Parc national de la Vanoise
-A +A
Share

Rencontre sur sentier avec un animateur Nature du Parc national de la Vanoise - Les mardis après midi - site de Rosuel

Gypaète barbu adulte
  • Gypaète barbu adulte

Ouverture

Tuesday 6 July 2021 between 2 pm and 5 pm.

Tuesday 13 July 2021 between 2 pm and 5 pm.

Tuesday 20 July 2021 between 2 pm and 5 pm.

Tuesday 27 July 2021 between 2 pm and 5 pm.

Tuesday 3 August 2021 between 2 pm and 5 pm.

Tuesday 10 August 2021 between 2 pm and 5 pm.

Tuesday 17 August 2021 between 2 pm and 5 pm.

Tuesday 24 August 2021 between 2 pm and 5 pm.

Tuesday 31 August 2021.

Tuesday 7 September 2021.

Free of charge.

Village le plus proche : Peisey-Nancroix.
Refuge situé après le hameau des Bettières sur l’autre rive et avant celui de la Gurraz.
Refuge de bord de route avec parking pour voitures et autocar.